Truberbrook / Trüberbrook: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Truberbrook / Trüberbrook foi lançado no ano de 2019 para PC e sua publicadora Headup GamesWhisperGames já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | i3 4ª geração/i5 2ª geração/série A6 |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Intel HD 4000 / AMD Radeon 5800 series / NVidia 550Ti |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7/8/8.1/10 |
| ESPAÇO: | 7 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DX11 |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | i3 5ª geração (ou mais recente) / i5 3ª geração (ou mais recente) / FX4170 (ou mais recente) |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Série AMD Radeon 8000 ou mais recente / NVidia GTX 660 ou mais recente |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 / 8 / 8.1 / 10 |
| ESPAÇO: | 7 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DX11 |
Screenshots
Trailer/gameplay
