True Crime New York City: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo True Crime New York City foi lançado no ano de 2006 para PC e sua publicadora Activision já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo bem leve. Seu computador deve conseguir performar facilmente. A produtora recomenda fortemente o uso de um períferico específico. Não esqueça de conferir.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | AMD ou Intel 1,5 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 256 MB |
| PLACA DE VÍDEO: | placa de vídeo DirectX 9.0c de 64 MB (consulte a lista de suportes) |
| DIRECT X: | DirectX 9.0c |
| S.O: | Windows XP com Service Pack 2 |
| ESPAÇO: | 2,7 GB de espaço livre em disco |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX 9.0c |
| DISCO ÓPTICO: | Unidade de CD-ROM 8X necessária para instalar e reproduzir |
| PERIFÉRICO: | Teclado e mouse de 3 botões necessários. 5 botões de mouse recomendados Gamepads são suportados, mas não recomendados |
| NOTA: | Placas de vídeo suportadas*: Nvidia: Geforce FX series, Geforce 6 series, Geforce 7 series ATI: Radeon 9500, 9550, 9600, 9700, 9800, X500, X550, X800, X850 *Não há suporte para todos os chipsets de vídeo integrados, Intel Extreme Graphics/Media Accelerator e chipsets SiS incluídos. *Cartões das séries Geforce MX e Ti não são suportados |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | AMD ou Intel 2 GHz ou mais rápido recomendado |
| MEMÓRIA RAM: | 512 MB ou superior recomendado |
| PLACA DE VÍDEO: | Geforce FX 5700 ou Radeon 9600 ou superior |
| DIRECT X: | DirectX 9.0c |
| S.O: | Windows XP with Service Pack 2 |
| ESPAÇO: | 2,7 GB de espaço livre em disco |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX 9.0c, placa da série Sound Blaster X-Fi recomendada |
| DISCO ÓPTICO: | Unidade de CD-ROM 8X necessária para instalar e reproduzir |
Screenshots
Trailer/gameplay
