Twin Peaks VR: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Twin Peaks VR foi lançado no ano de 2019 para PC e sua publicadora Collider GamesShowtime já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo muito pesado... Seu PC conta com 8 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5-4590 |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GeForce GTX 970 |
| S.O: | Windows 10, 64 bits |
| ESPAÇO: | 10 GB de espaço disponível |
| NOTA: | O jogo foi otimizado para VR, por isso os requisitos do sistema são maiores que a média. Se o jogo for jogável sem VR, um desempenho inferior também pode ser suficiente. |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | i7 |
| MEMÓRIA RAM: | 12 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GeForce GTX 1060 |
| S.O: | Windows 10, 64-bit |
| ESPAÇO: | 10 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay