Tyler: Model 005: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Tyler: Model 005 foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora Maximum Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel i5 - 2.5Ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 660 (1GB) ou equivalente AMD |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 32 bits |
| ESPAÇO: | 6 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com Directx 9 |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel i7 - 3.4Ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 770 (2GB) ou equivalente AMD |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 8.1 64bit |
| ESPAÇO: | 6 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com Directx 9 |
Screenshots
Trailer/gameplay
