Tyr: Chains of Valhalla: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Tyr: Chains of Valhalla foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora Ennui Studio já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core2Quad Q8400 @ 2,6 GHz ou AMD Athlon II X4 620 @ 2,6 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7, 64 bits |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel i3-7100 @ 3,9 GHz ou AMD FX-8350 @ 4,0 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 6 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 10, 64-bit |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay
