UBOAT: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo UBOAT foi lançado no ano de 2019 para PC e sua publicadora PlayWay já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo um pouquinho pesado... 6 GB de memória RAM serão necessários.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core i3 3,1 GHz ou AMD Phenom II X3 2,8 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 6 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GeForce GTX 560 1GB (720p Low), GeForce GTX 750 Ti 2GB (1080p Low) ou equivalentes AMD |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 64 bits / Windows 8 64 bits / Windows 10 64 bits |
| ESPAÇO: | 20 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Quad Core i7 3770K ou AMD Ryzen 5 1600X |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GeForce GTX 1060 6 GB (1080p High), GeForce GTX 1070 8GB (1080p Extreme) ou equivalentes AMD |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 64 Bit / Windows 8 64 Bit / Windows 10 64 Bit |
| ESPAÇO: | 20 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX |
Screenshots
Trailer/gameplay