Ultimate Fishing Simulator: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Ultimate Fishing Simulator foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora PlayWayUltimate Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core i5 |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GTX 660 2GB VRAM |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7/8/8.1/10 (x64 x86) |
| ESPAÇO: | 12 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX |
| NOTA: | Os requisitos do sistema podem mudar durante o desenvolvimento do jogo |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core i5 |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GTX 970 4GB VRAM |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7/8/8.1/10 (x64 x86) |
| ESPAÇO: | 12 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com DirectX |
Screenshots
Trailer/gameplay