Unravel Two: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Unravel Two foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora Electronic Arts já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem. Não esqueça que a produtora recomenda o uso de um periférico específico para melhor jogabilidade.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel i3 2120 @ 3,3 GHz OU AMD FX 4350 @ 4,2 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4GB |
| PLACA DE VÍDEO: | AMD Radeon R7 250X OU Nvidia GTX 650Ti |
| DIRECT X: | 11 |
| S.O: | Windows 7 64 bits, 8.1 64 bits OU Windows 10 64 bits |
| ESPAÇO: | 8GB |
| PERIFÉRICO: | Dois controladores fortemente recomendados |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel i5 2300 @ 2,8 GHz OU AMD FX 6100 @ 3,3 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 6GB |
| PLACA DE VÍDEO: | AMD Radeon R9 270 OU Nvidia GTX 670 |
| DIRECT X: | 11 |
| S.O: | Windows 7 64-bit, 8.1 64-bit OR Windows 10 64-bit |
| ESPAÇO: | 8GB |
Screenshots
Trailer/gameplay