Unturned: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Unturned foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora Smartly Dressed Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 2 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | (Qualquer, 512 MB VRam) |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7 32 bits |
| ESPAÇO: | 4 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 3 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | (Qualquer, 1 GB VRam) |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 10 64-bit |
| ESPAÇO: | 4 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay
