Urban Empire: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Urban Empire foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora Kalypso Media já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Jogo um pouquinho pesado... 6 GB de memória RAM serão necessários.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel i5-2400 / AMD FX-6350 |
| MEMÓRIA RAM: | 6 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 560 / AMD HD 6850 2GB |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 SP1 / 8.1 / 10, 64 bits |
| ESPAÇO: | 4 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5-4690K / AMD FX-8320 ou mais recente |
| MEMÓRIA RAM: | 12 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 970 / ATI/AMD Radeon R9 290 3GB ou mais recente |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 SP1 / 8.1 / 10, 64bit |
| ESPAÇO: | 4 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay