V-Rally 4: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo V-Rally 4 foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora Bigben Interactive já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Lembre-se que sua conexão precisa seguir alguns requisitos para uma perfeita instalação e jogabilidade... Confira tudo com bastante calma.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i3-540 ou AMD Phenom II X4 940 |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GeForce GTX 560 ou AMD Radeon HD 6870 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows® 7 64 bits |
| ESPAÇO: | 19 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
| NOTA: | Somente 64 bits |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i7-3770 ou AMD FX-8350 |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GTX 780 / AMD R9 290 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 10 64-bit |
| ESPAÇO: | 19 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay