Vainglory: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Vainglory foi lançado no ano de 2019 para PC e sua publicadora Super Evil Megacorp já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Lembre-se que sua conexão precisa seguir alguns requisitos para uma perfeita instalação e jogabilidade... Confira tudo com bastante calma.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Dual core da Intel ou AMD a 2,7 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Gráficos Intel HD 4000 |
| S.O: | Windows 7 ou mais recente |
| ESPAÇO: | 3 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel i5 - 6402P (2,8 GHz) / AMD FX - 8370E (3,3 GHz) |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | AMD Radeon HD 5970 (2GB) / Nvidia GeForce GT 720 (2GB) |
| S.O: | Windows 10 64 Bit |
| ESPAÇO: | 3 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay