Vanquish: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Vanquish foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora SEGA já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i3 (2,9 GHz) ou equivalente AMD |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Placa de vídeo compatível com Dx9 com 1 GB VRAM (Nvidia GeForce 460 ou AMD Radeon 5670) |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Microsoft Windows 7/8 (8.1)/10 |
| ESPAÇO: | 20 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5 (3,4 GHz) ou equivalente AMD |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Placa de vídeo compatível com Dx11 com 2 GB de RAM (Nvidia GeForce 660 Ti ou AMD Radeon R9 270) |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Microsoft Windows 7 / 8 (8.1) / 10 |
| ESPAÇO: | 20 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay