Vector 36: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Vector 36 foi lançado no ano de 2015 para PC e sua publicadora Red River Studio já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | i5 |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | 1 GB Direto X 11 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Ganha 7 |
| ESPAÇO: | 2 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | i7 |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | 2 GB Direct X 11 Nvidia 600 ou Ati 7000 e superior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Win 7+ |
| ESPAÇO: | 2 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay
