Virtual Pool 4: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Virtual Pool 4 foi lançado no ano de 2015 para PC e sua publicadora Celeris já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Pentium 1,6 Ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 1 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Intel ou AMD HD Graphics ou superior |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows XP |
| ESPAÇO: | 2500 MB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com Sound Blaster |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i3 ou AMD Athlon II (K10) 2,8 GHz ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 3 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVidia GTS 250 ou superior |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7 or higher |
| ESPAÇO: | 2500 MB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Compatível com Sound Blaster |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay