Vive le Roi: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Vive le Roi foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora Meridian4 já divulgou seus requisitos de sistema. Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | CPU Dual Core de 2 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | ATI Radeon, Geforce com pelo menos 512 MB de VRAM |
| DIRECT X: | 11 |
| S.O: | Windows Vista |
| ESPAÇO: | 1 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX com drivers mais recentes |
| NOTA: | Requer processador e sistema operacional de 64 bits |
Screenshots
Trailer/gameplay