Void Bastards: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Void Bastards foi lançado no ano de 2019 para PC e sua publicadora Humble Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo muito pesado... Seu PC conta com 8 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Quad Core, 1,8GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GTX 660 2GB, AMD Radeon 7850 2GB |
| S.O: | Windows 7/8/10 (versões de 64 bits) |
| ESPAÇO: | 6 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel i7-2600K, AMD FX-8350 |
| MEMÓRIA RAM: | 16 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | GTX 970 4GB, AMD R9 290 4GB |
| S.O: | Windows 7/8/10 (64-bit versions) |
| ESPAÇO: | 6 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay