Volantia: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Volantia foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora Tangled Mess Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core 2 Duo 2,2 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Intel GMA 4500MHD |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | 7 |
| ESPAÇO: | 500 MB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Áudio de alta definição Realtek |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i7 2,3 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Geforce GTX |
| S.O: | 10 |
| ESPAÇO: | 500 MB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Áudio de alta definição Realtek |
Screenshots
Trailer/gameplay