Voxel Tycoon: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Voxel Tycoon foi lançado no ano de 2021 para PC e sua publicadora Voxel Tycoon já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Dual Core 2GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | 512 MB VRAM |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7, 64 bits |
| ESPAÇO: | 500 MB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Quad Core 3GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | 2GB VRAM |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 10, 64-bit |
| ESPAÇO: | 500 MB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay
