Waking the Glares – Chapters I and II: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Waking the Glares – Chapters I and II foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora Wisefool Studio já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | i5 2500k 2,6ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | nvidia gtx 650 2gb ou ati 7750 2gb |
| DIRECT X: | Versão 10 |
| S.O: | windows 7 |
| ESPAÇO: | 3 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | i7 4770 3,6ghz |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia gtx 980 4gb ou ati r9 290 4gb |
| DIRECT X: | Versão 12 |
| S.O: | windows 10 |
| ESPAÇO: | 3 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay
