Wander: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Wander foi lançado no ano de 2015 para PC e sua publicadora Wander MMO já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
De acordo com a desenvolvedora do game, a conexão do usuário precisará seguir alguns requisitos para uma perfeita instalação e jogabilidade no modo multiplayer... Confira tudo com bastante calma.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Qualquer CPU Quad Core ou 3.0+ GHz Dual Core |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce 400 series ou AMD Radeon HD 6000 series |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 ou 8 (somente 64 bits) |
| ESPAÇO: | 20 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX com drivers mais recentes |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
| NOTA: | Não há suporte para placas gráficas integradas. |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | CPU Quad Core |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce 660Ti ou superior, AMD Radeon HD 7950 ou superior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 or 8, 8.1 (64 bit only) |
| ESPAÇO: | 20 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay
