War for the Overworld: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo War for the Overworld foi lançado no ano de 2015 para PC e sua publicadora Brightrock Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | CPU Dual Core @ 2.5GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GT450 512 MB ou superior, ATI 4870HD 512 MB ou superior |
| S.O: | Windows 7 Service Pack 1 , Windows 8 , Windows 10 |
| ESPAÇO: | 7GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Altifalantes ou auscultadores |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | CPU Quad Core @ 2,5GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 8GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GTX 560 1GB RAM ou superior, Radeon 8950 HD 1GB ou superior |
| S.O: | Windows 7 (64-bit) Service Pack 1, Windows 8 (64-bit), Windows 10 (64-bit) |
| ESPAÇO: | 7GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Altifalantes ou auscultadores |
Screenshots
Trailer/gameplay
