War Mongrels: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo War Mongrels foi lançado no ano de 2021 para PC e sua publicadora All in! GamesDestructive Creations já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem. De acordo com a desenvolvedora do game, a conexão do usuário precisará seguir alguns requisitos para uma perfeita instalação e jogabilidade no modo multiplayer... Confira tudo com bastante calma.
Jogo muito pesado... Seu PC conta com 8 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | AMD Ryzen 5 1600 ou Intel Core i5-7400 |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 950 ou AMD Radeon R9 270. Pelo menos 2 GB de VRAM dedicada. |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows® 7 (Service Pack 1) / Windows® 8 / Windows® 8.1 / Windows® 10 / (somente 64 bits) |
| ESPAÇO: | 35 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX 11 integrada ou dedicada |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | AMD Ryzen 5 2600 ou Intel Core i7-4790 |
| MEMÓRIA RAM: | 16 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 1650 ou AMD Radeon RX 470. Pelo menos 4 GB de VRAM dedicada. |
| DIRECT X: | Versão 12 |
| S.O: | Windows® 7 (Service Pack 1) / Windows® 8 / Windows® 8.1 / Windows® 10 / (64-bit only) |
| ESPAÇO: | 35 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX 11 integrada ou dedicada |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay
