Warhammer 40000: Deathwatch: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Warhammer 40000: Deathwatch foi lançado no ano de 2015 para PC e sua publicadora Rodeo Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Jogo razoavelmente pesadinho... Sua máquina vai precisar 2 GB de RAM para performar esse jogo.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | AMD Athlon (2,6 GHz) / Intel Core 2 Duo (2,6 GHz) ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 2 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | 1 GB de RAM de vídeo |
| DIRECT X: | Versão 10 |
| S.O: | Windows 7 (32 bits ou 64 bits) ou mais recente |
| ESPAÇO: | 6 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX 9.0c |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5-4460 (3,4 GHz) ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | 1 GB de RAM de vídeo |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 (32-bit or 64-bit) or newer |
| ESPAÇO: | 6 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX 9.0c (Surround Sound 5.1) |
Screenshots
Trailer/gameplay
