Warhammer 40000: Eternal Crusade: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Warhammer 40000: Eternal Crusade foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora Behaviour Digital já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Jogo muito pesado... Seu PC conta com 8 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5 2300 ou AMD FX 8300 ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA 780GTX ou AMD Radeon 7850 3GB |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Sistemas operacionais de 64 bits (Windows 7, Windows 8, Windows 10) |
| ESPAÇO: | 40 GB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i7 4790 ou AMD FX 9590 ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 16 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA 970 ou AMD R9 290 3GB+ |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | 64-bit Operating Systems (Windows 7, Windows 8, Windows 10) |
| ESPAÇO: | 40 GB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay