Warhammer: Vermintide 2: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Warhammer: Vermintide 2 foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora Fatshark já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Lembre-se que sua conexão precisa seguir alguns requisitos para uma perfeita instalação e jogabilidade... Confira tudo com bastante calma.
Jogo um pouquinho pesado... 6 GB de memória RAM serão necessários.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i5-2300 @ 2,80 GHz / AMD FX-4350 @ 4,2 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 6 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 460 ou AMD Radeon HD 5870 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 de 64 bits, Windows 8 de 64 bits (8.1) ou Windows 10 de 64 bits |
| ESPAÇO: | 85 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i7-3770 @ 3,5 GHz ou AMD FX-8350 @ 4 GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 970/1060 ou ATI Radeon R9 series |
| DIRECT X: | Versão 12 |
| S.O: | 64-bit Windows 10 |
| ESPAÇO: | 85 GB de espaço disponível |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay