WARRIORS OROCHI 4: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo WARRIORS OROCHI 4 foi lançado no ano de 2018 para PC e sua publicadora Koei Tecmo já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) será capaz de dar conta desse super jogo.
Para jogar esse lançamento recomendamos o uso de armazenamento SSD. Se prepare! Apenas com uma boa GTX ou equivalente para performar bem. De acordo com a desenvolvedora do game, a conexão do usuário precisará seguir alguns requisitos para uma perfeita instalação e jogabilidade no modo multiplayer... Verifique todos os requerimentos de rede.
Jogo um pouquinho pesado... Sua máquina vai precisar de 6 GB de memória.
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core I5 2400 ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 6 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 660 ou superior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Win 7/8.1/10 (requer 64 bits) |
| ESPAÇO: | 20 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | DirectX 11 ou superior |
| RESOLUÇÃO: | 640×480 pixels acima, High Color |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Core i7 3770 ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 960 ou superior |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Win 7/8.1/10 (64bit required) |
| ESPAÇO: | 20 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | DirectX 11 ou superior |
| RESOLUÇÃO: | 1920×1080 pixel, True Color |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay
