WARSHIFT: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo WARSHIFT foi lançado no ano de 2016 para PC e sua publicadora Nominia já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | 2,4 GHz Dual Core |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 5870 |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7 |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core i7 |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia Geforce GTX 780 |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 or higher |
| ESPAÇO: | 5 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX |
| INTERNET: | Conexão à internet de banda larga |
Screenshots
Trailer/gameplay
