Water Planet: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo Water Planet foi lançado no ano de 2017 para PC e sua publicadora The Revera Corporation já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Dual Core 2GHz |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia 460 ou equivalente para reprodução de desktop (não VR), Nividia 970 ou equivalente para reprodução de VR |
| DIRECT X: | Versão 10 |
| S.O: | Windows 7 64 bits |
| ESPAÇO: | 3411 MB de espaço disponível |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Quad Core 2 GHz ou superior |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | Nvidia 760 ou equivalente para reprodução em desktop (não VR), Nividia 1060 ou equivalente para reprodução em VR |
| DIRECT X: | Versão 11 |
| S.O: | Windows 7 64 bit and newer |
| ESPAÇO: | 3411 MB de espaço disponível |
Screenshots
Trailer/gameplay
