We Are The Dwarves: requisitos mínimos e recomendados do jogo

O jogo We Are The Dwarves foi lançado no ano de 2016 para PC e sua publicadora Whale Rock Games já divulgou seus requisitos de sistema (mínimo e recomendado). Saiba agora se sua máquina (processador e placa de vídeo) conseguirá rodar numa boa esse jogão.
Jogo muito pesado... Tem aí 4 GB de RAM livres?
CONTINUA APÓS A PUBLICIDADE...
| REQUISITOS MÍNIMOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Intel Core 2 Duo ou equivalente AMD |
| MEMÓRIA RAM: | 4 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 460 ou Radeon HD 5770 (512 MB VRAM) |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7/8/8.1/10 (64 bits) |
| ESPAÇO: | 10 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX |
| REQUISITOS RECOMENDADOS | |
|---|---|
| PROCESSADOR: | Série Intel i5 ou equivalente AMD |
| MEMÓRIA RAM: | 8 GB de RAM |
| PLACA DE VÍDEO: | NVIDIA GeForce GTX 560 ou Radeon HD 6870 (1 GB VRAM) |
| DIRECT X: | Versão 9.0c |
| S.O: | Windows 7/8/8.1/10 (64 bit) |
| ESPAÇO: | 10 GB de espaço disponível |
| PLACA DE SOM: | Placa de som compatível com DirectX |
Screenshots
Trailer/gameplay